raspap - en to ru_RU translation catalogue (230 entries)

en: <strong>Note:</strong> WEP access points appear as 'Open'. RaspAP does not currently support connecting to WEP
ru_RU: <strong>Note:</strong> точки доступа WEP показаны как 'Открытые'. RaspAP в данный момент не поддерживает подключение WEP

en: AP Mac Address
ru_RU: Mac-адрес точки

en: About RaspAP
ru_RU: О RaspAP

en: Active DHCP leases
ru_RU: Активные аренды DHCP

en: Adapter IP Address Settings
ru_RU: Настройки IP-адреса адаптера

en: Add
ru_RU: Добавить

en: Add static DHCP lease
ru_RU: Добавить статическую аренду DHCP

en: Add upstream DNS server
ru_RU: Добавить сервер DNS

en: Address
ru_RU: Адрес

en: Admin password updated
ru_RU: Пароль администратора обновлен

en: Advanced
ru_RU: Расширенные

en: Advanced settings
ru_RU: Расширенные настройки

en: Alternate DNS Server
ru_RU: Альтернативный DNS-сервер

en: Apply settings
ru_RU: Применить настройки

en: Attempting to start TOR
ru_RU: Попытка запуска TOR

en: Attempting to start hotspot
ru_RU: Попытка запуска точки доступа

en: Attempting to start openvpn
ru_RU: Попытка запуска openvpn

en: Attempting to stop TOR
ru_RU: Попытка остановить TOR

en: Attempting to stop hotspot
ru_RU: Попытка остановки точки доуступа

en: Attempting to stop openvpn
ru_RU: Попытка остановить openvpn

en: Authentication
ru_RU: авторизации

en: Authentication settings
ru_RU: Настройки аутентификации

en: Basic
ru_RU: Основные

en: Basic settings
ru_RU: Основные настройки

en: Bitrate
ru_RU: Битрейт

en: Blocklist settings
ru_RU: Настройки блокировки

en: Bridged AP mode
ru_RU: Режим моста ТОЧКИ ДОСТУПА

en: Bridged AP mode is enabled. For Hostname and IP, see your router's admin page.
ru_RU: Мостовой режим ТОЧКИ ДОСТУПА включен. Для хоста и IP-адреса см. страницу администрирования маршрутизатора.

en: CPU Load
ru_RU: Нагрузка CPU

en: CPU Temp
ru_RU: Температура ЦП

en: Change Theme
ru_RU: Сменить тему

en: Channel
ru_RU: Канал

en: Choose a blocklist provider
ru_RU: Выберите поставщика черного списка

en: Choose a hosted server
ru_RU: Общедоступный DNS-сервер

en: Client ID
ru_RU: ID клиента

en: Client Log
ru_RU: Журнал клиента

en: Client list
ru_RU: Список клиентов

en: Client settings
ru_RU: Настройки клиента

en: Configures the max_num_sta option of hostapd. The default and maximum is 2007. If empty or 0, the default applies.
ru_RU: Настраивает параметр max_num_sta в hostapd. По умолчанию и максимум — 2007. Если пусто или 0, применяется значение по умолчанию.

en: Connected Devices
ru_RU: Подключенные устройства

en: Connected To
ru_RU: Подключено к

en: Console
ru_RU: Консоль

en: Country Code
ru_RU: Код страны

en: Country code must be blank or two characters
ru_RU: Код страны должен быть пустым или двухсимвольным

en: Current settings
ru_RU: Текущие настройки

en: DHCP Server
ru_RU: DHCP сервер

en: DHCP server settings
ru_RU: Настройки сервера DHCP

en: DNS Server
ru_RU: DNS сервер

en: Daily
ru_RU: Повседневная

en: Daily traffic amount
ru_RU: Дневной объем трафика

en: Dashboard
ru_RU: Приборная панель

en: Data usage
ru_RU: Использование данных

en: Data usage monitoring
ru_RU: Мониторинг использования данных

en: Default Gateway
ru_RU: Основной шлюз

en: Delete
ru_RU: Удалить

en: Diffie Hellman parameters
ru_RU: Параметры Диффи Хеллмана

en: Disabled
ru_RU: Отключено

en: Dnsmasq configuration updated successfully
ru_RU: Конфигурация Dnsmasq успешно обновлена

en: Dnsmasq is not running
ru_RU: Dnsmasq не запущена

en: Dnsmasq is running
ru_RU: Dnsmasq запущена

en: Domains blocklist last updated
ru_RU: Последнее обновление списка блокировки доменов

en: Enable Fallback to Static Option
ru_RU: Включить опцию статического резервирования IP

en: Enable blocklists
ru_RU: Включить блокировку

en: Enable logging
ru_RU: Включить журналирование

en: Enable this option if you want RaspAP to <b>block DNS requests for ads, tracking and other virtual garbage</b>. Blocklists are gathered from multiple, actively maintained sources and automatically updated, cleaned, optimized and moderated on a daily basis.
ru_RU: Включите эту опцию, если вы хотите, чтобы RaspAP <b>блокировал DNS запросы для рекламы, отслеживания и другого виртуального мусора</b>. Блокирующие списки собираются из множества активно поддерживаемых источников и автоматически обновляются, очищаются, оптимизируются и модерируются ежедневно.

en: Enable this option if you want RaspAP to <b>send DNS queries to the servers configured below exclusively</b>. By default RaspAP also uses its upstream DHCP server's name servers.
ru_RU: Включите эту опцию, если вы хотите, чтобы RaspAP <b>отправлял DNS-запросы только на серверы, настроенные ниже</b>. По умолчанию RaspAP также использует восходящие DNS-серверы, назначенные через DHCP.

en: Enabled
ru_RU: Включено

en: Encryption Type
ru_RU: Тип шифрования

en: Ending IP Address
ru_RU: Конечный IP-адрес

en: Expire time
ru_RU: Время окончания

en: Failed to start dnsmasq
ru_RU: Не удалось запустить dnsmasq

en: Failed to stop dnsmasq
ru_RU: Не удалось остановить dnsmasq

en: Failed to update admin password
ru_RU: Не удается обновить пароль администратора

en: Failed to update wifi settings
ru_RU: Неудачная при обновлении настроек wifi

en: Format
ru_RU: Формат

en: Frequency
ru_RU: Частота

en: Hide
ru_RU: Скрыть

en: Hide SSID in broadcast
ru_RU: Скрыть SSID при трансляции

en: Host name
ru_RU: Имя хоста

en: HostAPD is not running
ru_RU: HostAPD не запущена

en: HostAPD is running
ru_RU: HostAPD запущена

en: Hostname
ru_RU: Имя хоста

en: Hostnames blocklist last updated
ru_RU: Имена черного списка последнее обновление

en: Hotspot
ru_RU: Точка доступа

en: Hourly
ru_RU: почасовой

en: Hourly traffic amount
ru_RU: Объем трафика за час

en: IPv4 Address
ru_RU: IPv4-адрес

en: IPv6 Address
ru_RU: IPv6-адрес

en: Information provided by /sys/class/net
ru_RU: Информация получена от /sys/class/net

en: Information provided by Dnsmasq
ru_RU: Информация получена от Dnsmasq

en: Information provided by adblock
ru_RU: Информация получена от Adblock

en: Information provided by hostapd
ru_RU: Информация получена от hostapd

en: Information provided by ip and iw and from system
ru_RU: Информация, представленная IP и IW и из системы

en: Information provided by openvpn
ru_RU: Информация, представленная openvpn

en: Information provided by tor
ru_RU: Информация, представленная tor

en: Information provided by vnstat
ru_RU: Информация, предоставленная vnstat

en: Interface
ru_RU: Интерфейс

en: Interface Information
ru_RU: Информация об интерфейсе

en: Interface Name
ru_RU: Имя интерфейса

en: Interface Statistics
ru_RU: Статистика интерфейса

en: Interface already down
ru_RU: Интерфейс уже отключен

en: Interface is down
ru_RU: Интерфейс отключен

en: Interface is up
ru_RU: Интерфейс активен

en: Interval
ru_RU: Интервал

en: KeepAlive
ru_RU: Не отключать

en: Language
ru_RU: Язык

en: Language setting saved
ru_RU: Настройки языка сохранены

en: Language settings
ru_RU: Настройки языка

en: Lease Time
ru_RU: Срок аренды

en: Link Quality
ru_RU: Качество соединения

en: Loading {0} bandwidth chart
ru_RU: {0} график загружается

en: Log DHCP requests
ru_RU: Журнал DHCP-запросов

en: Log DNS queries
ru_RU: Журнал DNS-запросов

en: Logfile output
ru_RU: Записи журнала

en: MAC Address
ru_RU: MAC-адрес

en: Mac Address
ru_RU: Mac-адрес

en: Maximum number of clients
ru_RU: Максимальное количество клиентов

en: Memory Use
ru_RU: Использование RAM

en: Memory Used
ru_RU: Использовано памяти

en: Monthly
ru_RU: Месячный

en: Monthly traffic amount
ru_RU: Месячный объем траффика

en: Networking
ru_RU: Сетевые

en: New password
ru_RU: Новый пароль

en: New passwords do not match
ru_RU: Новые пароли не совпадают

en: Nickname
ru_RU: Ник

en: No Data
ru_RU: Нет данных

en: No IP Address Found
ru_RU: IP-адрес не найден

en: No MAC Address Found
ru_RU: MAC-адрес не найден

en: No Subnet Mask Found
ru_RU: Маска подсети не найдена

en: Not configured
ru_RU: Не настроено

en: Not connected
ru_RU: Не подключено

en: Old password
ru_RU: Старый пароль

en: Old password does not match
ru_RU: Старый пароль не совпадает

en: Only ever query DNS servers configured below
ru_RU: Использовать только DNS-серверы, настроенные ниже

en: OpenVPN is not running
ru_RU: OpenVPN не работает

en: OpenVPN is running
ru_RU: OpenVPN работает

en: Passphrase
ru_RU: Ключевая фраза

en: Pi Revision
ru_RU: Пересмотр Pi

en: Port
ru_RU: Порт

en: Protocol
ru_RU: Протокол

en: RaspAP Wifi Configuration Portal
ru_RU: Портал настройки RaspAP Wifi

en: RaspAP Wifi Portal
ru_RU: Портал RaspAP Wifi

en: Reboot
ru_RU: Перезапуск

en: Receive MB
ru_RU: Получено Мб

en: Received Bytes
ru_RU: Получено Байт

en: Received Packets
ru_RU: Полученные пакеты

en: Refresh
ru_RU: Обновить

en: Relay
ru_RU: Перенаправить

en: Relay settings
ru_RU: Настройки перенаправления

en: Remove
ru_RU: Удалить

en: Repeat new password
ru_RU: Повторить новый пароль

en: Rescan
ru_RU: Сканировать повторно

en: Restart Ad Blocking
ru_RU: Перезапустить Ad Blocking

en: Restart hotspot
ru_RU: Перезапустите точки доступа

en: Root CA certificate
ru_RU: Корневой сертификат CA

en: SSID must be between 1 and 32 characters
ru_RU: SSID может быть длиной от 1 до 32 символов

en: Save settings
ru_RU: Сохранить настройки

en: Security
ru_RU: Безопасность

en: Security settings
ru_RU: Настройки безопасности

en: Security type
ru_RU: Стандарт безопасности

en: Select OpenVPN configuration file (.ovpn)
ru_RU: Выберите файл конфигурации OpenVPN (.ovpn)

en: Select a language
ru_RU: Выбрать язык

en: Select a theme
ru_RU: Выбор темы

en: Send MB
ru_RU: Отправлено Мб

en: Server certificate
ru_RU: Сертификат сервера

en: Server log
ru_RU: Журнал сервера

en: Server settings
ru_RU: Настройки сервера

en: Show
ru_RU: Показать

en: Showing {0} to {1} of {2} entries
ru_RU: Отображение с {0} по {1} из {2} записей

en: Shutdown
ru_RU: Выключить

en: Signal Level
ru_RU: Уровень сигнала

en: Start Ad Blocking
ru_RU: Запустить Ad Blocking

en: Start OpenVPN
ru_RU: Запустить OpenVPN

en: Start TOR
ru_RU: Запустить TOR

en: Start dnsmasq
ru_RU: Запуск dnsmasq

en: Start hotspot
ru_RU: Запуск точки доступа

en: Start wlan0
ru_RU: Запуск wlan0

en: Starting IP Address
ru_RU: Начальный IP-адрес

en: Static IP
ru_RU: Статический IP

en: Static IP Options
ru_RU: Настройки статического IP

en: Static Leases
ru_RU: Договоры аренды статических адресов

en: Statistics
ru_RU: Статистика

en: Stop OpenVPN
ru_RU: Остановить OpenVPN

en: Stop TOR
ru_RU: Остановить TOR

en: Stop dnsmasq
ru_RU: Остановка dnsmasq

en: Stop hotspot
ru_RU: Остановка точки доступа

en: Stop wlan0
ru_RU: Остановка wlan0

en: Subnet Mask
ru_RU: Маска подсети

en: Successfully started dnsmasq
ru_RU: Успешно запущена dnsmasq

en: Successfully stopped dnsmasq
ru_RU: Успешно остановлена dnsmasq

en: Summary
ru_RU: Сводка

en: System
ru_RU: Система

en: System Information
ru_RU: Информация о системе

en: System Rebooting Now!
ru_RU: Система перезапускается!

en: System Shutting Down Now!
ru_RU: Система выключается!

en: TOR is not running
ru_RU: TOR не запущен

en: TOR is running
ru_RU: TOR работает

en: Theme settings
ru_RU: Настройки темы

en: This option adds <code>conf-file</code> and <code>addn-hosts</code> to the dnsmasq configuration.
ru_RU: Эта опция добавляет в конфигурацию dnsmasq <code>conf-file</code> и <code>addn-hosts</code>.

en: This option adds <code>no-resolv</code> to the dnsmasq configuration.
ru_RU: Этот параметр добавляет <code>no-resolv</code> в конфигурацию dnsmasq.

en: Toggle navigation
ru_RU: Переключение навигации

en: Transferred Bytes
ru_RU: Передано Байт

en: Transferred Packets
ru_RU: Переданные пакеты

en: Transmit Power
ru_RU: Мощность передатчика

en: Unable to save wifi hotspot settings
ru_RU: Невозможно сохранить настройки wifi-точки

en: Unknown interface
ru_RU: Неизвестный интерфейс

en: Update
ru_RU: Обновить

en: Update now
ru_RU: Обновить сейчас

en: Upstream DNS servers
ru_RU: Пользовательские DNS-серверы

en: Uptime
ru_RU: Время работы

en: Username
ru_RU: Имя пользователя

en: Username must not be empty
ru_RU: Пустое Имя Пользователя недопустимо

en: WPA passphrase must be between 8 and 63 characters
ru_RU: Кодовая фраза WPA может быть длиной от 8 до 63 символов

en: WiFi client
ru_RU: WiFi клиента

en: WiFi client AP mode
ru_RU: Режим AP WiFi-клиента

en: Wifi Hotspot settings saved
ru_RU: Настройки Wifi-точки сохранены

en: Wifi settings failed to be updated
ru_RU: Настройки Wifi не были обновлены

en: Wifi settings updated but cannot restart (cannot execute 'wpa_cli reconfigure')
ru_RU: Настрйоки Wifi обновлены, но перезапуск невозможен (не запускается 'wpa_cli reconfigure')

en: Wifi settings updated successfully
ru_RU: Настройки Wifi успешно обновлены

en: Wireless Client
ru_RU: WiFi клиент

en: Wireless Mode
ru_RU: Режим беспроводной сети

en: adblock
ru_RU: Adblock

en: date
ru_RU: дата

en: dnsmasq already running
ru_RU: dnsmasq уже запущена

en: dnsmasq already stopped
ru_RU: dnsmasq уже остановлена

en: down
ru_RU: вниз

en: interface
ru_RU: интерфейс

en: running
ru_RU: работает

en: stopped
ru_RU: остановлен

en: up
ru_RU: вверх
